10 ТЕНДЕНЦИЙ МЕБЕЛЬНОГО ДИЗАЙНА НА ВЫСТАВКЕ В КЕЛЬНЕ


1. Плавающий офисный стол

Конечно, мы все больше и больше движемся в сторону гибких пространств. Дома стали местом, где мы работаем, в то же время офисы стали многофункциональными пространствами, в которых мы не только работаем.

Floating Office представил действительно интересное решение, позволяющее сделать офисный стол полностью универсальным: фактически, благодаря прочной системе тросов, стол можно поднять до потолка, поэтому вы можете оставить всю поверхность пола свободной, когда вы не работаете.

 

 Плавучий офис


2. Гибкий диван 

Гибкость также является ключевой концепцией будущих тенденций в дизайне мебели для дома.

В этом году ROLF BENZ впервые сотрудничал с итальянским дизайнером Лукой Ничетто для создания новой концепции LIV Living Concept, коллекции модульных элементов дивана, стеллажей и журнальных столиков для гибкого дома. Дизайнер объяснил нам идею коллекции и то, как диван можно адаптировать к нашим различным жизненным привычкам.

 Рольф Бенц


3. Зеркальные поверхности

Бренды исследуют новые поверхности и эффекты, которые могут сделать пространство более роскошным и богатым. Начиная с зеркальных поверхностей как на мебели, так и на полу и стенах, до всего интерьера, как это, например, сделала компания FreiFrau в этой впечатляющей зеркальной комнате.

 

 Frei Frau


4. Мебель без лишней фурнитуры

Мебель будущего должна быть не только гибкой, она также должна быть мобильной и легко собираемой при необходимости.

Мебель от Тохо не нуждается ни в винтах, ни в клее, таким образом, вы можете легко установить его в любом месте.

 

Tojo


5. Игривый дизайн

Мы уже говорили об игривом дизайне как об одной из ключевых макротенденций на будущие годы, и на выставке imm cologne 2020 мы обнаружили, что наш прогноз многократно подтверждался.

Хороший пример этого исследования для создания более веселого и игривого дизайна мебели можно найти в Schönbuch . Их новые коллекции, по сути, включают в себя настенную систему SIMETRIA, разработанную Studio Besau Marguerre, которая состоит из простых геометрических форм, которые можно сочетать разными творческими способами.

 

Schönbuch


6. Модульные и настраиваемые системы

Поскольку мы все больше и больше ищем гибкие решения, модульный дизайн мебели продолжает оставаться одним из ключевых будущих трендов мебельной промышленности.

Raumplus , например, представила новую систему Creo - систему полок с алюминиевым каркасом, черными профилями и стеклянными или деревянными полками и ящиками, которые можно легко использовать в любом месте дома.

Дом - это также то место, которое должно рассказать нашу очень личную историю. Дизайн мебели становится все более и более настраиваемым, чтобы удовлетворить потребности разных потребностей, вкусов и личностей. Бесконечные комбинации систем хранения Interlübke, таких как система Tado, обеспечивают уютный дизайн, который можно адаптировать к бесконечным возможностям.

Raumplus

Interlübke


8. Стоимость мастерства

В мире, который становится все более цифровым, мы заново открываем для себя ценность вещей, сделанных вручную.

Новые комоды Kettnaker сочетают в себе мастерство немецкого дизайна с новейшими технологиями для создания новых трехмерных и металлических эффектов на поверхностях.

 

Kettnaker


8. Взаимодействие

В цифровом и быстром мире дизайнеры также исследуют новые способы, с помощью которых дизайн может способствовать установлению реальных связей между людьми.

Хорошим примером является линейка диванов Hemicycle, разработанная Филиппом Нигро для Ligne Roset , которая на самом деле включает также место для общения, чтобы стимулировать взаимодействие между людьми.

 

Ligne Roset


9. Вращающаяся мебель

Идея дизайна мебели, которая может способствовать установлению связей между людьми, также является одним из вдохновителей новой коллекции, разработанной Лукой Ничетто для WittMann .

На самом деле Paradise Bird - это коллекция, состоящая из кресла для отдыха, стула с высокой спинкой, двухместного дивана и стула, отличающихся эклектичным дизайном и удобными формами. Коллекция также отличается вращающимся креслом , которое можно легко поворачивать для облегчения общения с другими людьми.

 

WittMann


10. Тактильная мебель

В эпоху цифровых технологий наше стремление к более осязательному окружению возрастает, и новейшие дизайны мебели исследуют новые возможности для передачи новых тактильных ощущений с помощью новых или традиционных материалов.

Сенсорные кофейный столик, разработанный Studioilse для Zanat , имеет специальную ручную резьбу поверхность, привлекать наш инстинктивный импульс прикоснуться и почувствовать что-то.